Vitrine en placage d’acajou et de noyer à trois parties vitrées (insolée, quelques usures et petites restaurations). Elle ouvre à une porte et repose sur quatre pieds cambrés. Plateau de marbre rouge veiné blanc ceint d’une galerie de laiton ajourée. Ornementation de laiton en applique telle que frise de poste et acanthes. Intérieur garni de velours rouge (usures). Style Transition Louis XV – Louis XVI. Haut. : 138 cm – Larg. : 60 cm – Prof. : 35 cm.

Estimation Basse : 150 € Haute : 200 €
Adjugé
190 €

Vente Mobilier et Objets d'Art Juin 2021