Vitrine en bois exotique sculpté teinté à décor de motifs géométriques. Elle ouvre à trois portes en partie haute, l’intérieur ceint de glaces. Pieds droits réunis par une tablette d’entretoise. Indochine, début du XXe siècle. Électrifié. Haut. : 146 cm – Larg. : 105 cm – Prof. : 25 cm.
Lot n° 130,1
Estimation | Basse : 200 € | Haute : 400 € |
Adjugé
620 €
Vente MOA Octobre 2021