Lot n° 33

VERVE. Décembre 1937. P., Verve, 1937. In-folio broché. ÉDITION ORIGINALE du 1 er numéro de cette revue d’avant-garde dirigée par E. Tériade. Couverture en couleurs par Henri MATISSE et 4 LITHOGRAPHIES en couleurs par Fernand Léger, Joan Miró, Abraham Rattner et Francisco Borés, reproduites par Mourlot Frères.

Estimation Basse : 100 € Haute : 150 €

Vente MOA Octobre 2024