Vasque à poisson en porcelaine à décor émaillé type famille verte de paons, oiseaux et fleurs sur fond fuschia.
Chine période Guangxu, vers 1900 (Petits sauts d’émail). Haut. : 38 cm – Diam. : 41 cm.
Lot n° 80
Estimation | Basse : 1 000 € | Haute : 1 500 € |
Adjugé
1 890 €