Lot n° 87

Vase double gourde en porcelaine, à décor en émaux de la famille rose de fleurs de pivoines, lotus et arbustes en fleurs, dans des médaillons circulaires, reposant sur un fond sgrafiato émaillé bleu de rinceaux feuillagés. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Chine, période République. Haut. : 23,5 cm.

Estimation Basse : 2 000 € Haute : 4 000 €

Vente MOA 21 Juin 2024