Lot n° 61

Vase balustre hexagonal en porcelaine et émaux dde style famille à décor moulé sous couverte d’un bouddha sur un lotus entouré de ses adorants et ensuite d’objets mobiliers. Le col décoré de fleurs et rinceaux feuillagés (restauration au col). Chine, probablement vers 1900. Haut. : 36 cm.

Estimation Basse : 120 € Haute : 150 €

Vente MOA 21 Juin 2024