Vase balustre à décor façon laque de chrysanthèmes en rouge sur fond noir. L’intérieur et le dessous en métal émaillé bleu (légère déformation au niveau du col, petits éclats). Socle en bois peint. Chine, XXe siècle. Haut. : 34,5 cm.
Lot n° 174
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Adjugé
40 €
Vente courante septembre 2020