Lot n° 434

Un coffret en marqueterie de paille, le couvercle à charnières à décor d’une ville portuaire, l’intérieur à compartiments à décor de fleurs et une glace (accidentée, éclats et manques). Début du XXe siècle. Haut. : 6 cm – Larg. :21 cm – Prof. : 14 cm.

Estimation Basse : 50 € Haute : 80 €
Adjugé

Vente courante Septembre 2022 : Partie II

8 Place Marcel Lenoir 82000 Montauban