Un bureau en chêne mouluré sculpté à gradins (mouillures et taches). Décor de fleurs et feuillages. Il ouvre à 6 tiroirs en gradin et 4 tiroirs en ceinture. Pieds cambrés ajourés. Travail probablement de la forêt noire, fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle. Haut. : 110 cm – Larg. : 150 cm – Prof. : 67 cm.

Estimation Basse : 150 € Haute : 250 €

Vente MOA 21 Juin 2024