Trois burettes à huile (?) en verre soufflé clair et jaune, une avec un bouchon figurant un oiseau (éclats). XVIIIe ou début du XIXe siècle pour 2. Haut. de la plus grande 15 cm.
Lot n° 267
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 80 € |
Vente courante Novembre 2024
8 PLace Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN