TILLY (Alex. de). MÉMOIRES DU COMTE ALEXANDRE DE TILLY pour servir à l’histoire des mœurs de la fin du 18e siècle. P., Chez les Marchands de Nouveautés, 1828. Trois volumes in-8 ½ maroquin grenat à long grain, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison, couverture conservée (Reliure postérieure). Cuir un peu tâché. SECONDE ÉDITION.
Lot n° 221
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 40 € |
Adjugé