THUN à Carlsbad – Tchécoslovaquie. Partie de service à thé en porcelaine de Bohême à décor floral en bleu sur fond blanc soit 1 verseuse, 3 tasses (égrenures – restaurations), 1 pot à lait, 1 pot à sucre (manque le couvercle). Marqués sous la base.
Lot n° 155
Estimation | Basse : 5 € | Haute : NC |
Adjugé
5 €
Vente courante septembre 2020