TEXIER (E.). TABLEAU DE PARIS. P., Paulin, Le Chevalier, 1852-53. Deux volumes in-folio percaline bleue polychrome de l’éditeur, dos lisse orné, tranches dorées. ÉDITION ORIGINALE abondamment illustrée de gravures sur bois. ¶ Lacombe, 960.
Lot n° 177
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé
780 €