Tanto complet avec tsuba menoki et fushi kashira. Fourreau en laque. Japon fin du XIXe siècle. (éclats et usure). Long. de la lame. : 610 mm.
Eat 1-
Lot n° 34
Estimation | Basse : 500 € | Haute : 700 € |
Adjugé
550 €