TALON Denis. De l’autorité du Roy dans l’administration de l’Églize gallicane. S.l., s.n. s.d. (vers 1685). 1 volume in-folio. Plein veau brun d’époque, dos à nerfs ornés, titre doré sur le dos, roulette sur les coupes. Plats épidermés, galeries de vers en marge supérieure. Traité manuscrit sur l’autorité du pouvoir dans l’administration de l’Église.
Lot n° 26
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 200 € |
Adjugé
130 €
Vente MOA Octobre 2021