Table en fer et bronze laqués vert et or. La ceinture ajourée d’un motif de feuilles stylisées, elle repose sur quatre pieds en console. Plateau garni d’une glace à décor églomisé d’un phoenix (un éclat d’origine? . Vers 1940. Haut. : 71 cm – Diam. : 80 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 300 €
Adjugé
370 €