Table à écrire en chêne mouluré et sculpté, la ceinture orné de masques de lions aux angles, les pieds balustres réunis par une entretoise en galerie (un petit éclat). Plateau gainé de cuir fauve (usures et mouillures). Style Henri II. Haut. : 75,5 cm – Larg. : 124 cm – Prof. : 56 cm.
Lot n° 128
Estimation | Basse : 50 € | Haute : 80 € |
Adjugé
97 €
Vente ONLINE - Rattrapage de Noël