Surtout de table et plateau en bronze ciselé et doré, cristal et glace à décor de frises de laurier, joncs enrubannés et médaillons (éclats, quelques rayures). Style Louis XVI, XIXe siècle. Dim. totale : Haut. : 13 cm – Larg. : 44 cm – Prof. : 25,5 cm.

Estimation Basse : 150 € Haute : 250 €
Adjugé
650 €

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art d'Octobre 2020.

Hôtel des Ventes de Montauban - 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN