Suite de 6 assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, décor d’un couple de faisans branchés sur pivoinier en fleurs. Chine XVIIIe siècle. (Petites égrenures). Diam. : 23 cm.
Lot n° 24
Estimation | Basse : 200 € | Haute : 300 € |
Adjugé
1 150 €