Suite de 15 carafes et carafons, flacon en cristal et cristalo avec bouchons (usures et égrenures). On joint un huilier vinaigrier en faïence à décor de semi de fleurs en or et turquoise sur fond bleu nuit.
Lot n° 190
Estimation | Basse : 50 € | Haute : 80 € |
Vente Courante Octobre 2024