Sous-tasse en porcelaine à décor émaillé en polychromie de fleurs et dorure. SEVRES, datée 1776. Diam. : 12,4 cm. On joint un ensemble en porcelaine et faïence dont bols à oreilles en faïence de Quimper (Henriot).
Lot n° 166
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 60 € |
Vente courante Novembre 2024
8 PLace Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN