Service à poisson en barbotine polychrome à décor de poisson dans des filets comprenant six assiettes et une saucière avec sa cuillère à fond amovible (un éclat à l’intérieur du couvercle). Espagne, XXe siècle. Diam. d’une assiette : 23 cm.
Lot n° 50
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 60 € |
Vente courante Septembre 2021