Service à eau en verre rose à décor émaillé de fleurs en polychromie et dorure comprenant une carafe, un verre et un pot à sucre, un plateau. Haut. de la carafe. : 25 cm. On joint un pot de service à fruit en verre vert émaillé de fleurs en rose avec sa louche (un petit éclat) et une carafe à bec et anse en métal. Le tout vers 1900.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €

Vente courante de Juin 2023