Lot n° 255

Service à café en céramique émaillée en noir métallique et polychromie comprenant 6 tasses et 6 sous-tasses, un pot à lait, un pot à sucre et une cafetière (égrenures). VALLAURIS, milieu du XXe siècle. Marqué au dessous. Haut. cafetière : 17,5 cm.

Estimation Basse : 40 € Haute : 60 €

Vente courante de Mai 2024