Secrétaire en placage de loupe de frêne et frêne (restaurations, petits manques) ouvrant à un tiroir en partie haute, un abatant gainé de skaï noir (postérieur) découvrant un intérieur plaqué de citronniers à colonnes en bois noirci, niches et tiroirs et trois tiroirs en partie basse. Les montants à consoles, les pieds boules. Plateau de marbre bleu turquin. Époque Charles X. Haut. : 145 cm – Larg. : 97 cm – Prof. : 51 cm.
Lot n° 249
Estimation | Basse : 120 € | Haute : 180 € |
Adjugé
310 €
Hôtel des Ventes 8 Place Marcel Lenoir - 82000 Montauban