Secrétaire en placage d’acajou ouvrant à un tiroir, un vantail et trois tiroirs en partie basse. Montant et pieds cannelés. Plateau de marbre blanc veiné gris. Style Louis XVI, XXe siècle. Haut. : 132,5 cm – Larg. : 69 cm – Prof. : 37 cm.
Lot n° 283
Estimation | Basse : 70 € | Haute : 90 € |
Adjugé
145 €
8 Place Marcel Lenoir 82000 Montauban