Lot n° 175

Secrétaire en acajou et placage d’acajou flammé (éclats, usures, fissures au placage à l’intérieur). Il ouvre à un tiroir en partie haute, un abattant gainé de cuir vert doré au petit fer (usures) découvrant niches et tiroirs et deux ventaux en partie basse découvrant des tiroirs et un abattant. Pieds boule aplatie. Plateau de marbre gris veiné blanc. Epoque Louis-Philippe. Haut. : 147 cm – Larg. : 97 cm – Prof. : 43 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €

Vente Courante Octobre 2024