Secrétaire à doucine en placage de ronce de noyer. Il ouvre à un tiroir en partie haute, un abatant découvrant des tiroirs et des niches plaqués de bois blond et trois tiroirs en partie basse (légèrement insolé, quelques éclats au placage). Dessus de marbre noir veiné blanc. Époque Louis-Philippe. Haut. :150 cm – Larg. : 96 cm – Prof. : 43 cm.
Lot n° 262
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 120 € |
Adjugé
120 €
Vente Mobilier et Objets d'Art Juin 2021