Lot n° 125

Salvador DALI (1904-1989).
Contes japonais.
Série complète des dix planches sur papier vélin d’Arches. Chacune signée et annotée E.A. Eau-forte, pointe sèche et pochoir.
Légères traces de plis, rousseurs éparses, bords des marges un peu jaunis à certaines.
(Michler et Löpsinger 742 – 751)
48 x 38,5cm.
Feuillets : 65 x 49,5cm.

Estimation Basse : 2 500 € Haute : 3 500 €

Vente MOA Octobre 2024