Lot n° 179

SALES (François de). INTRODUCTION À LA VIE DÉVOTE. P., Blageart, 1648. In-8 maroquin grenat à la Du Seuil, dos à nerfs orné muet, tranches dorées (Reliure de l’époque) ; (8) ff., 576 pp., (4) ff. de table. Restauration aux coiffes. NOUVELLE ÉDITION entièrement réglée à l’encre rouge et ornée d’un portrait gravée de l’auteur par Matheus.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €
Adjugé
230 €

Vente Livres et Militaria, Mars 2024