SAINT LOUIS. Parties de service de verres à pied en cristal modèle Caton comprenant 3 verres à eau, 4 flûtes à champagne, 10 verres à vin rouge, 5 verres à vin blanc, 24 verres à porto (certains raccourcis), 12 verres à liqueur (certains raccourcis), égrenures et petits éclats. Non marqués. XIXe siècle. On joint une carafe. Haut. d’un verre à eau : 14,5 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 250 €

Vente MOA Octobre 2024