ROYAL DUX. Grand vase sinueux en porcelaine émaillée blanc et gris à rehauts de filets dorés. Il est orné de deux nymphes entremêlées à une branche d’arum surmontant un bassin dans lequel nage une écrevisse. Cachet Royal Dux Bohemia. Époque Art Nouveau. Haut. : 55 cm. Cf. couverture.
Lot n° 120
Estimation | Basse : 600 € | Haute : 800 € |
Adjugé
600 €
Vente cataloguée.