Rolande RIZZI (Néen en 1927) pour LONGWY. Grand plat circulaire à décor émaillé en polychromie d’un paysage à la pagode dans le goût du Japon. Marqué au dos et numéroté 35 (un petit éclat sous la base. Diam. : 37 cm.
Lot n° 203
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 150 € |