Roger CAPRON (1922 – 2006). Importante jardinière en céramique émaillée de carreaux incisés en noir et partiellement émaillés rouge, bleu, jaune et brun. Signée et marqué au dessous (un éclat à l’intérieur du col, percée d’origine). Haut. : 34,5 cm – Diam. : 34 cm.
Lot n° 170
Estimation | Basse : 1 600 € | Haute : 1 800 € |