ROCHON (Abbé Alexis-Marie de). » Voyage à Madagascar et aux Indes Orientales. » A Paris chez Prault, Imprimeur du Roi 1791. In-8. Avec la grande carte de Madagascar gravée par BENARD et repliée in fine (rousseur, une déchirure sur la carte). Reliure postérieure moderne.
Lot n° 66
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 200 € |
Adjugé
200 €
Vente Militaria, Livres, Mobilier et Objets d'Art Octobre