[ROBIDA]. MISTRAL (Fr.). LES SECRETS DES BESTES. Paris, Floury, 1896. Grand in-4 Bradel ½ percaline rouge, dos lisse orné d’un fleuron doré, pièce de titre, plats de la couverture conservés (Reliure de l’époque). ÉDITION ILLUSTRÉE de 30 dessins originaux d’Albert ROBIDA. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés, dont 50 Japon. Exemplaire nominatif sur papier impérial du Japon imprimé pour « M. Armand Silvestre ».
Lot n° 181
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Adjugé
130 €