Robert PICAULT (1919-2000). Ensemble en céramique à décor géométrique émaillé en vert et brun comprenant un huilier vinaigrier, un coquetier (égrenures), une assiette, une tasse à deux anses, un cendrier, un carreau dessous de plat (un éclat) et une petite soupière. Le tout monogrammé.
Lot n° 283
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 60 € |
Adjugé