[RICHELIEU]. TESTAMENT POLITIQUE D’ARMAND DU PLESSIS CARDINAL DUC DE RICHELIEU. Amsterdam, Desbordes, 1688. In-12 maroquin grenat à la Du Seuil, dos à nerfs orné, titre doré, tranches dorées (Reliure de l’époque) ; (6) ff., 360 pages. Tache sombre au 2nd plat. ÉDITION ORIGINALE.
Lot n° 166
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé
980 €