René LALIQUE (1860-1945). Porte-pinceaux modèle « Laurier » en verre opalescent moulé pressé opalescent et probablement patiné vert anciennement (deux éclats à la base). Signé à la roue R. LALIQUE FRANCE. Haut. 17,5 cm.
Catalogue raisonné Félix Marcilhac page. 427.
Lot n° 93
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 250 € |
Adjugé
160 €