Redingote du génie. XIXème siècle. Drap noir, basques à revers rouge, passepoil rouge. Quatre belles grandes à passementeries de cannetilles d’argent et sequins ornent le bas des basques. Accidents (attaques d’insectes xylophages). État 2-.
Expert : M. Gilles SIGRO.
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 120 € |
Adjugé
160 €
Vente Militaria, Livres, Mobilier et Objets d'Art Octobre