Pupitre en noyer mouluré et tourné à plateau fixe, ouvrant à un tiroir en ceinture, trois tablettes d’entrejambe. Début du XXe siècle. Haut. : 115 cm – Larg. : 68,5 cm – Prof. : 53,5 cm.
Lot n° 309
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 60 € |
Adjugé
90 €