«Projet d’un établissement servant de Boulangerie Nationale à construire sur quatre différents locaux de la ville et faubourg de Montauban». «Vu et approuvé par la Société Républicaine en séance publique à Montauban (…) 1793. Plan au crayon et rehauts d’aquarelle cachetés (encadré, papier jauni). 49 x 62 cm.
Lot n° 13
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé
750 €
Vente Collections, Mobilier & Objets d'Art Mars 2020
8, Place Marcel Lenoir 82000 Montauban