[PRÉVOST (Abbé)]. MÉMOIRES ET AVENTURES D’UN HOMME DE QUALITÉ qui s’est retiré du monde. Amsterdam et Paris, Martin, Dessaint & Saillant, [etc.], 1756. Six tomes petit in-12 veau marbré, dos lisse cloisonné et orné, pièces de titre et de tomaison, tranches rouges (Reliure de l’époque). Manques à 3 coiffes, différence de teinte à 2 pièces de titre, traces brunes en marge des ff. de titre. NOUVELLE ÉDITION, revue et considérablement augmentée. ¶ Barbier, III-220.
Lot n° 184
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Adjugé