Potiche balustre couverte en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu de phoenix évoluant parmi des pivoiniers en fleurs et rinceaux feuillagés (un petit éclat au couvercle). Chine, XIXe siècle. Haut. : 42 cm.
Lot n° 30
Estimation | Basse : 300 € | Haute : 400 € |
Adjugé
3 700 €