Pot couvert balustre en faïence à décor en bleu d’angelots et paysages. Les prises figurant des têtes de dragons. Marqué sous la base. Haut. : 44 cm. On joint une gourde en céramique à décor d’une maison dans un médaillon polychrome. Haut. : 24 cm.
Lot n° 236
Estimation | Basse : 70 € | Haute : 80 € |
Adjugé
90 €