Pot à Gingembre en porcelaine à décor en bleu sous couverte d’un oiseau sur des rochers entouré de pivoines en fleur. Le couvercle en bois exotique (éclats dans le col). Chine, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. : 31 cm.
Lot n° 362
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 100 € |
Adjugé
8 Place Marcel Lenoir 82000 Montauban