Pistolet règlementaire de cavalerie à coffre, français modèle 1777. Fabrication 1786 (marquage sur le bois). Manque crochet d ceinture. Canon non daté. Mécanisme fonctionnel. Chien remplacé (postérieur). Avec sa baguette. Etat 2+

Estimation Basse : 500 € Haute : 600 €
Adjugé
550 €