Pique-cierge monté en lampe en argent 925/1000e anciennement doré à décor de séraphins, agneau mystique, godrons. Les Pieds formés de griffes tenant des globes. Poinçon tête de vieille femme (Paris 1819 – 1838), Cygne et orfèvre « L » sous 5 grains. Haut. : 28,4 cm (hors tige et douille). Poids brut. : 1175 g.
Lot n° 40
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 200 € |