Pierre de SAEDLER (XXe siècle).
Ville orientale fortifiée.
Huile sur isorel signée en bas à droite.
67 x 96 cm.
On joint une petite huile sur papier du même artiste représentant une ville orientale en bord de mer (18,5 x 23,5 cm).
Lot n° 76
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 200 € |
Vente cataloguée de Mobilier et Objets d'Art - Avril 2022