[PHYSIOLOGIES]. ALHOY (M.). PHYSIOLOGIE DE LA LORETTE. P., Aubert, Lavigne, [1841]. In-12 Bradel cartonnage papier marbré, dos lisse, pièce de titre (Reliure postérieure). ÉDITION ORIGINALE. Vignettes de Gavarni – BERNARD (P.). PHYSIOLOGIE DU DÉPUTÉ. P., Raymond-Bocquet, 1841. In-12 Bradel cartonnage papier marbré, dos lisse, pièce de titre, plats de la couverture conservés (Reliure postérieure). DEUXIÈME ÉDITION. Vignettes de Henry Émy – OURLIAC (É.). PHYSIOLOGIE DE L’ÉCOLIER. P., Aubert, Lavigne, [1841]. In-12 Bradel ½ basane rouge, dos lisse cloisonné, pièce de titre, plats (frottés) de la couverture conservés (Reliure postérieure). ÉDITION ORIGINALE. Vignettes de Gavarni – PHYSIOLOGIE DE L’HOMME DE LOI par un homme de plume. P., Aubert, Lavigne, [1841]. In-12 Bradel ½ basane rouge, dos lisse cloisonné, pièce de titre, plats de la couverture conservés (Reliure postérieure). ÉDITION ORIGINALE. Vignettes de Trimolet et Maurisset. ENSEMBLE DE 4 OUVRAGES.
Lot n° 201
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Adjugé